Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Трапаулин. Особенности и применение

Тенты и пологи часто используют в строительстве и при ремонте, но также широко их применение в быту. Среди нескольких типов материалов для изготовления тентов выделяется трапаулин, это особый вид плетения полиэтилена, который по своим свойствам превосходит ПВХ и брезент. 

Изготовление трапаулина и его свойства

Трапаулин производят из полиэтилена, массу нагретого полиэтилена раскатывают до прозрачного состояния и разрезают на тонкие полосы. Затем полосы полиэтилена переплетают словно ткань, в результате получается полотно с особыми свойствами. 

  • Устойчивый к воздействию окружающей среды и агрессивных веществ. Трапаулин морозоустойчив, не изменяется при нагревании, воздействии солнечных лучей и УФ, а также при попадании химических веществ. 
  • Прочность. Трапаулин сложно разорвать, он сохраняет свои свойства даже при механическом воздействии. Трапаулин обладает влагоотталкивающими свойствами, он надежно защищает от дождя и снега.
  • Диэлектрик. Строительные и монтажные работы сопровождаются с прокладкой и починкой электропроводки и использованием различных электроприборов, поэтому использование ряда материалов может быть небезопасно. Трапаулин не проводит электрический ток, поэтому на его использование нет ограничений. 
  • Экологичность и безопасность. Нагревание трапаулина или его взаимодействие с агрессивными химическими веществами не создает угрозы для человека, так как материал не токсичен. Дополнительным преимуществом трапаулина является возможность вторичной переработки, это делает материал экологичным.
  • Универсальность. Трапаулин используют для разных целей, недорогая стоимость и надежные качества делают материал популярным среди профессионалов и любителей. 

Использование трапаулина

Трапаулин используется для самых разных целей, купить трапаулин высокого качества можно в каталоге компании TENT ONLINE. Немецкая компания предлагает пологи, строительные сетки, тенты отличного качества, среди продукции TENT ONLINE трапаулин различных размеров, оснащенный удобными металлическими петлями. Монтаж трапаулина производится и помощью хомутов, петли позволяют соединять между собой полотна разного размера. 

Использовать тенты трапаулин можно для следующих целей:

  • Строительство и ремонт. Укрывание стен, кровли, оконных проемов, с целью защиты от пыли и влаги, осадков и солнечных лучей. Прочный трапаулин легко использовать на реставрационных и ремонтных участках, он не только скрывает проведение работ, но и защищает рабочих от падения строительных материалов и мусора.
  • Автотранспорт. Тенты из трапаулина используют для укрывания прицепов, фургонов, а также для защиты авто от воздействия окружающей среды. Они подходят для временного и постоянного использования. 
  • Туризм и отдых. Из тентов сооружают палатки и навесы, они легкие и простые в монтаже, поэтому многие пользователи предпочитают трапаулин. 
  • Сельское хозяйство. Трапаулин используют владельцы частных домов и дачники для хранения урожая, а также для сооружения ограждений для животных и т.д. 

Многие пользователи считают, что трапаулин и тенты можно закупать по принципу самой низкой цены, однако это не верно, так как часто производители экономят и создают тенты, не способны справиться со сложными задачами. Дешевый трапаулин может быть токсичным, тонким и пропускающим влагу. Поэтому TENT ONLINE предлагает трапаулин различных размеров, продукция соответствует соотношению цена-качество и отличается высокой надежностью и прочностью.