Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Фасадная строительная сетка

Строительство, ремонт, реставрация могут затянуться на долгий срок, для того чтобы замаскировать рабочую зону можно использовать фасадную строительную сетку. Но область применения сеток намного шире, сегодня мы рассмотрим область применения и функциональность строительных сеток.

Особенности фасадных сеток

Фасадные сетки создаются путем плетения волокон полипропилена, технология узлового плетения позволяет создать прочное полотно, которое при разрывах или повреждениях не распускается полностью. Существуют фасадные строительные сетки, обладающие негорючими свойствами, например, немецкая компания TENT ONLINE предлагает фасадные сетки с разными характеристиками, в том числе негорючие, а также декоративные и сетки различных цветов.

Основными особенностями фасадных сеток являются:

  • Прочность. Это качество идеально подходит для использования на стройках, ремонтных участках, так как именно здесь зона повышенной опасности: кусок кирпича или метизы, упавший с неба могут стать причиной трагедии. Строительная сетка создает дополнительную защиту.
  • Устойчивость к воздействию окружающей среды и агрессивных веществ. Полипропилен для сеток обладает устойчивостью к УФ лучам, перепадам температур, осадкам, а также порывам ветра и т.п., к тому же он не разлагается под воздействием химикатов и строительных смесей.
  • Легкость монтажа. Фасадные сетки способны растягиваться в обоих направлениях, между собой сетку можно соединить через петли или отверстия, благодаря петлям сетка легко крепится к различным фасадам и поверхностям.
  • Универсальность. Фасадные сетки используют для защиты от строительного материала и мусора, а также для маскировки объектов, декоративные фасадные сетки выбирают для придания строительным и реставрационным объектам эстетического вида. Дачники и владельцы садовых участков приспособили сетки для укрывания теплиц, защиты деревьев и кустарников от птиц, а также для защиты растений от потери влаги под прямыми солнечными лучами. Метки используют на спортивных объектах для выделения трассы и устройства ограждений. А также для строительства вольеры для животных и для укрывания грузов в фургонах и прицепах. Фасадные сетки выпускают различных цветов, при этом большая часть цветовой гаммы нейтральная, но оранжевая сетка создана для акцента внимания и используется на аварийных участках.
  • Удобство и долговечность. Сетка имеет небольшой вес, ее упаковывают в компактные рулоны, открыт легко транспортировать. Прочная структура и надежность полипропилена позволяют использовать сетку больше одного раза, многие пользователи отмечают, что пользуются одной и той же сеткой в течение нескольких лет.
  • Безопасность и экологичность. Сетка безопасна для использования в помещениях, где находятся люди, полипропилен обладает диэлектрическими свойствами, не прерывает мобильные и радио сигналы. Пленка экологична, не содержит токсичных веществ, защищает атмосферу от проникновения пыли и мусора. 

Использование и монтаж фасадной сетки

Мы рассмотрели универсальность применения строительной сетки, однако, следует добавить, что в Москве и других городах России использование сетки на строительных объектах обязательно, не соблюдение этого правила влечет административную ответственность.

Монтаж строительной сетки ведется быстро, для этого используются обычные хомутики. Занимаются монтажом строительной сетки специальные компании, в которых работают промышленные альпинисты. Объект укрывают сеткой за один рабочий день, так как порывы ветра могут повредить не закрепленную сетку. Правильно установленная фасадная сетка не обвисает и не натягивается в напряжении.

Компания TENT ONLINE предлагает широкий ассортимент фасадных сеток от немецких и корейских производителей, в каталоге компании Вы сможете выбрать материал для любых целей.