Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Виды и сферы применения фасадной сетки Rendell

При проведении строительных и ремонтных работ широко используется фасадная сетка Rendell. Она обеспечивает безопасность людей и материалов, улучшает качество работы, применяется в декоративных целях. Материал выполняет уплотнительную, армирующую, защитную, а иногда и декоративную функции.

Устройство и преимущества

Фасадная сетка Rendell изготавливается из полиэтилена высокой плотности. Для продления эксплуатационного периода в него добавлен УФ-стабилизатор, а для устойчивости к щелочам материал покрыт специальной пропиткой. Благодаря этому сетка может без потери качества контактировать с щелочами, содержащимися в штукатурке. Вид плетения и цвет продукции отличаются в зависимости от прямого предназначения и особенностей использования. Благодаря особой технологии производства в случае разрыва нитей они не расплетаются.

Рулонная сетка обладает следующими достоинствами:

  • Эластичность;
  • Гибкость, удобство в применении;
  • Устойчивость к воздействию влаги, света, химикатов.

Материал помогает покрытию справляться с перепадами температуры и влажности, а также внутренним напряжением. Она защищает поверхности от образования трещин, расслоения. По сравнению с металлической сеткой полиэтиленовая имеет небольшой вес при достаточной прочности.

Применение

При проведении строительных и ремонтных работ сетка надежно защищает леса от образования коррозии, а также препятствует падению инструмента. Ее используют для временного покрытия «долгостроев», а также старых зданий, которые планируется реконструировать.

При устройстве теплоизоляции армирующую сетку можно использовать для укрепления штукатурки на стенах. Также ею армируют плиты перекрытия и крыши, покрытые гидроизоляционными составами.

Продукция Rendell может использоваться и в декоративных целях. Одновременно выполняя защитную роль, она также служит огромным баннером. Декоративная разновидность сетки может служить навесом при проведении спортивных мероприятий. Она не препятствует проникновению света, но защищает присутствующих от прямых солнечных лучей.

Востребован этот материал и среди дачников. Он защитит урожай от повреждения из-за сильных порывов ветра и птиц. Им можно отделить территорию палисадника. Из него можно сделать вольер для домашних животных или птиц.

В каталоге компании Rendell вы найдете много разновидностей пластиковой фасадной сетки, подходящих для разных целей.