Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Виды и предназначение аварийных ограждений

Правила техники безопасности обязывают в некоторых случаях устанавливать на территории аварийные ограждения. Например, они обязательно должны присутствовать на строительных площадках, в местах рытья котлованов, проведения ремонтных, дорожных работ. Аварийные ограждения Rendell хорошо справляются с возложенными на них задачами. Они ограждают потенциально опасную территорию, предотвращают несчастные случаи.

Разновидности

Аварийные ограждения представлены несколькими видами:

  • Ленты. Окрашены в яркие цвета, хорошо заметны издалека. При необходимости их легко поднять или убрать для прохождения на территорию.
  • Конусы. Предназначены для проведения ремонтных и строительных работ. Мешают передвижению автотранспорта, в то же время позволяют проходить людям.
  • Сетки. Более надежно ограждают опасный участок. Размер ячеек, высота могут отличаться. Нередко к ним прикрепляют сопровождающие надписи.

Благодаря видовому разнообразию можно выбрать подходящий вариант. По завершении работ аварийные ограждения убирают. Это не требует много времени и сил, в сложенном виде они компактны и легки.

Сферы применения

Сетки Rendell изготавливаются из цветного полимера. Они довольно плотные, чтобы исполнять роль барьера. С их помощью можно обозначить границы участков, представляющих опасность для здоровья или жизни. Сетка крепится к металлическим или деревянным опорам, сигнальным конусам.

Также аварийные ленты и сетки иногда используются для ограждения новых насаждений. Это делается с целью предотвращения их вытаптывания. Они могут пригодиться при обустройстве зон отдыха, при проведении спортивных соревнований.

Преимущества

Свойства пластиковых ограждений:

  • Влагостойки;
  • Не подвержены коррозии;
  • Не деформируются при эксплуатации;
  • Остаются прочными;
  • Просты в установке и складывании;
  • Выдерживают высокие и низкие температуры (от -45 до +70°C).

Изделия можно использовать много раз. Они имеют длительный период эксплуатации, не теряют своих свойств. Сохраняют яркость цвета при воздействии солнечных лучей. Легко чистятся от загрязнений обычной водой. Еще одно преимущество – небольшая цена. Гибкость и прочность сетки определяется исходя из ее плотности, составляет от 130 до 180 г/м².

Аварийная сетка не предназначена для защиты от злоумышленников. Хотя в случае хорошего крепления она может предотвратить падение, но порвется, если на нее наедет спецтехника или автомобиль.

Если сравнивать свойства пластиковой сетки с металлической, то первая выигрывает во многих отношениях. Проволочное плетение провисает под большим весом, что делает невозможным повторный монтаж. Также металл становится хрупким при перепадах температуры. Чтобы защитить его влаги, потребуется специальное покрытие. Полимерная продукция гораздо более простая в использовании и уходе.