Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Для чего нужны аварийные ограждения

К аварийным ограждениям относятся предметы из полимерных материалов, различных форм, размеров, небольшим весом. Для того, чтобы их смонтировать, разобрать не потребуются много времени и усилий. Ограждения имеют яркую расцветку, для того чтобы их было видно издалека и исполняют роль преграды.

Где применяются аварийные ограждения?

Основное назначение этих ограждений – защищать от предстоящей опасности, и уберечь от возможности несчастных случаев. Подобные ограждения устанавливаются в таких местах:

  • строительные площадки;
  • места ремонта;
  • территории укладки коммуникаций;
  • места реконструкции;
  • территории дорожного строительства либо ремонта;
  • траншеи, котлованы, рытвины.

Аварийные ограничители устанавливаются на границах опасных территорий с разным характером опасности, и не дают проникнуть людям на эти участки.

Во время дорожных работ эти ограждения применяют как оградительный элемент. Устанавливают на специальные опоры между конусами с сигналами. Также эти конструкции используют для ограждения территорий парков, садов, клумб, усадьб, чтобы уберечь их от «затаптывания», а также ними ограждают трассы в ходе проведения спортивных гонок.

При обустройстве новых территорий для отдыха тоже применяют эти сооружения.

Виды аварийных ограждений

К этим ограничителям относят:

  • Ленты. Изготовлены из пластика. Имеют яркую окраску, практичность и удобство в применении. С помощью столбиков, колышек, деревьев и различных других элементов ограждения легко закрепляются в местах, где нужно оградить территорию. Ленты отлично заметные, но через них легко попасть на огражденную территорию. Поэтому их применяют в тех случаях, когда ситуация не очень опасная. Как правило возле этих лент всегда находится кто-то, кто не даст возможность проникнуть на эту территорию.
  • Конус. В большинстве случаев применяются при проведении ремонтных работ на дорогах, строительстве дорог. Они преграждают проезд автомобилям, а люди могут свободно передвигаться.
  • Вехи. Это такие планочки с подставками. Их просто установить в нужные места или использовать в качестве дополнительных элементов с сетками и лентами.
  • Пластиковые сетки. Окрашены чаще всего оранжевой краской. Они не только ограждают опасные участки, но и предотвращают проникновение. Они бывают разных размеров: ширина, высота, и разных размеров ячейки. Временно находятся на территории для проведения работ. Для того, чтобы сетки были более эффективными на них могут закреплять разные дорожные знаки.

Преимущества и недостатки аварийных ограждений

Плюсы данных конструкций заключаются в том, что они не боятся коррозии. Во время работы не теряют свои характеристики, не поддаются деформации, не теряют свою прочность. Легко переносят колебания температуры. Устойчивы к порывам ветра. Долго прослужат, даже при частом складывании и разборке. Экологически безопасные. Легкие, поэтому их легко монтировать и перевозить. Долго сохраняют яркие краски, не выцветают на солнце. За ними легко ухаживать. Доступная ценовая политика. Единственный минус этих изделий - используются только для ограждения опасных участков, они не смогут уберечь от злоумышленников.