Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Применение черной полиэтиленовой пленки Tent-Online в строительстве и подсобном хозяйстве

Черная полиэтиленовая пленка Tent-Online нашла широкое применение в самых разных сферах. Цвет продукции обусловлен добавлением к полиэтилену черного пигмента. Технология производства обеспечивает однородную окраску без разводов и вкраплений. Эксплуатационные характеристики черной пленки идентичны свойствам прозрачной.

Применение в строительстве

 

Благодаря эластичности, достаточной прочности на разрыв, водонепроницаемости и морозостойкости черная пленка Tent-Online нашла широкое применения в самых разных областях. Например, она используется в строительстве для обеспечения гидроизоляции и пароизоляции, накрытия от осадков недостроенных частей зданий, стройматериалов и инструментов.

Материал применяют при обустройстве кровли, возведении фундамента и в фасадных работах. Пленка защитит строения от влаги, а опалубку – от прилипания бетона. С помощью пленки проводят гидроизоляцию подземных сооружений, например, гаражей и тоннелей. Применяется этот материал и в дорожном строительстве для разделения полотна.

В быту и сельском хозяйстве

 

Владельцы дач и загородных домов часто используют черную пленку для накрытия мебели и других конструкций во время своего отсутствия, например, в зимний период. Благодаря такому покрывалу предметам не страшны пыль, солнечные лучи и влага. Летом пленка Tent-Online находит применение при обустройстве искусственных водоемов. Также из нее можно сделать навес от солнца или уличную душевую кабинку.

В сельском хозяйстве полиэтиленовое покрытие помогает решать множество задач. Непрозрачной пленкой накрывают компостные ямы и грунт для более быстрого прогревания ранней весной, стимуляции всхожести семян. Черный материал обладает отличными теплоизолирующими свойствами. Также полиэтиленом можно накрыть растения, чтобы защитить их от непогоды. Некоторые землевладельцы укладывают его на землю для борьбы с сорняками, так как под ним растения просто гниют.

Преимущества

 

Привлекает прочность материала и его стойкость к порче. Ему не страшны влага, перепады температур, а также насекомые и грызуны. Пленка сохраняет герметичность на протяжении всего срока эксплуатации. Она обладает гибкостью, поэтому ею можно накрывать как большие площади, так и отдельные предметы, а также углы. Полотна хорошо стыкуются, их можно склеить методом пайки.

Важным преимуществом является также цена. Она позволяет использовать материал в нужном количестве. При покупке стоит подобрать вариант нужной толщины, соответствующий условиям эксплуатации.