Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Фасадная сетка: особенности и преимущества

Использование строительной фасадной сетки позволило существенно повысить качество выполняемых работ. По этой причине она стала достаточно популярной и востребованной и без нее не обходится ни один объект. Чаще всего используется сетка фасадная 35г/м2 (2х50м) из высокопрочного полиэтилена или штукатурная. Между ними существует определенные различия в функционале, так как последний вариант призван значительно повысить продуктивность отделочных работ. Использование фасадной сетки более разнообразно, поэтому стоит рассмотреть ее особенности и преимущества.

Предназначение

В основном, сетка используется на высотных строительных объектах, где необходимо обеспечить надежный уровень безопасности. Самым слабым местом таких объектов всегда являлась высота и даже использование специальных ограждений не всегда решало данную задачу. Наличие больших проемов на таких заградительных конструкциях оставляет место страху, что мешает качественно работать.

Не секрет, что на протяжении дня при постоянном нахождении на высоте чувство бдительности притупляется, поэтому строитель начинает пренебрегать правилами безопасности, что, к сожалению, и приводит к трагическим ситуациям. Поэтому требуется ограждение, которое будет полностью закрывать всю площадь соприкосновения с наружным пространством и останется относительно недорогим.

Использование защитной фасадной сетки позволило раз и навсегда закрыть вопрос безопасности на высотных объектах. Практически вся площадь соприкосновения с наружным пространством ограничивается. Поэтому даже при длительном нахождении на высоте строитель не пострадает, так как этаж полностью перекрыт сеткой, выпадение исключается.

Такой подход особенно актуален, когда работы ведутся в жилых районах или в центре города. Среди дополнительных преимуществ стоит отметить и возможность защиты от агрессивных атмосферных осадков, которые могут мешать проведению работ внутри помещения, так как площадь соприкосновения с наружным пространством остается открытой, что дает доступ влаге внутрь и нарушает график проведения работ.

Основные достоинства

В основе конструкции сетки лежат дефибриллированные волокна, которые отличаются повышенным уровнем прочности, а также отличной устойчивостью к влиянию ультрафиолета. Этот момент крайне важен, так как в процессе работы на открытом воздухе особую опасность могут представлять прямые солнечные лучи. Защитная сетка позволяет полностью нейтрализовать их воздействие. По этой причине такие конструкции используются и для защиты автомобилей в качестве тентов.

Защищая от вредного воздействия, сетка свободно пропускает воздух, поэтому работать в защищенном помещении комфортно. Чтобы избежать процесса гниения в результате длительного соприкосновения с влагой, сетку пропитывают специальным веществом, которое значительно увеличивает ресурс эксплуатации.

Среди важных достоинств такого решения можно отметить следующие моменты:

  • полное отсутствие коррозийных процессов, так как в составе материала нет металлических нитей;
  • использовать материю можно несколько раз на следующих объектах, а не одноразово;
  • сетка не распускается при повреждении целостности, так как применяется специальный узловой метод;
  • она нетоксична, поэтому работать с ней безопасно для здоровья.

Эти особенности объясняют, почему изделие так популярно и активно используется строителями.