Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Черная полиэтиленовая пленка – из чего делается, область применения

Черная полиэтиленовая пленка очень активно используется в строительстве, потому что обладает водонепроницаемостью. Она помогает защитить необходимые объекты от попадания влаги. Изготавливают пленки из полиэтилена ВД с помощью метода экструзии, также добавляют пигмент, стабилизатор, антистатик и модификатор. Материал из которого изготавливают данный товар очень популярен, находится в доступной ценовой категории, надежный и прост в использовании.

Достоинства полиэтиленовой пленки

  1. Не пропускает влагу и пар;

  2. Светонепроницаемость;

  3. Долговечность и эластичность;

  4. Устойчива к растяжению;

  5. Выдерживает давление до 150 Мпа;

  6. Высокие показатели химической устойчивости;

  7. Удобно использовать;

  8. Большой диапазон температуры для использования (от -50° градусов Цельсия до +60° Цельсия).

Данная пленка рассчитана на использование в строительных работах. Если ведутся работы и объект еще не достроен, по каким-либо причинам работа приостановлена, то пленкой защищают незаконченные сооружения, конструкции от коррозии, различные инструменты и технику от всевозможных повреждений, погодных условий, для тепло- и гидроизоляции полов, чердаков. Также она востребована в фасадных работах, для возведения фундамента и других работах. Не обойтись без нее и в процессе укладки колодца, бассейна и водосточных работах. Однако в настоящее время ее еще используют в садоводстве и других огородных работах.

Благодаря своей светонепроницаемости черную полиэтиленовую пленки очень активно использую в сельском хозяйстве, для укрытия грунта. А ее теплоизоляция препятствует появлению сорных растений в почве.

Отдельной категорией можно выделить упаковку строительных материалов. А во время ремонтных работ пленка очень хорошо защищает технику и мебель от пыли и других загрязнений. Из полиэтиленовой пленки изготавливают мешки для мусора.

На сегодняшний день полиэтиленовая пленка является универсальным материалом, без которого невозможно обойтись в производственном процессе и в быту. Поэтому если возникает необходимость выполнения таких работ, то стоит сравнить пленки разных цветов, изучить их характеристики и предназначение и выбрать нужный вариант. Ведь от цвета, плотности и эластичности зависят функциональные способности полиэтиленовых пленок.