Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ограждающие сетки и их виды

Строительные объекты всегда ограждаются сеткой. Такие меры предпринимают с целью предупреждения проникновения, ведь находится на территории строительных работ не безопасно.

Где устанавливается аварийное ограждение?

 Аварийная сетка имеет особую предупреждающую расцветку, которая указывает на опасность. Поэтому и применение подобного ограждения должно соответствовать ряду требований. Аварийные сетки, как правило, используются при ограждении:

  • строительных площадок
  • зданий, которые реконструируются или ремонтируются
  • дорожных работ
  • канав и котлованов

Все выше упомянутые пункты характеризуются высоким уровнем опасности. Задача аварийных ограждений в этих местах — предупредить прохожих об опасности. Если ограждение наблюдается на закрытых объектах, то, вероятно, целью является усилить безопасность.

Виды ограждающих сетей

Наиболее целесообразна классификация, которая учитывает разновидности материала, что входит в состав сетки. Существуют такие виды:

  • Аварийная мягкая сетка. Изготавливается данный тип из синтетических нитей и отличается небольшим весом. Обычно такой сеткой ограждают частные территории.
  • Полимерная сетка. В состав входит геосинтетика. Преимуществом является её универсальность за счет высокой прочности.
  • Жесткая. Наиболее долговечная, так как изготавливается из метала или прочного полимера. Используют жесткую сетку на предприятиях и при строительстве.

В домашних условиях используют оранжевую сетку из пластика. Она достаточно прочная при её невысокой стоимости.

Ограждение из сетки имеет ряд преимуществ. К ним относится: невысокая цена, простота в установке, отсутствует проблема затемнения и не портится эстетический вид участка.

Правильный выбор сетки

Чтобы не ошибиться при выборе ограждающей сетки, необходимо учесть все нюансы дальнейшего использования. Очень большое значение имеет цель, для которой выбирается сетка: будет это профессиональное использование или для ограждения небольшого частного участка. В первом случаи понадобится жесткая сетка, во втором достаточно будет и мягкой.

Так же немаловажным аспектом будет высота. Необходимо сразу определится с требованиями, чтоб не возникало проблем при непосредственно использовании.