Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как и где применяется силосная пленка?

Для обеспечения комфортного хранения силоса, как правило, фермеры используют специальную силосную пленку. Нередки случаи, когда в целях экономии, фермеры задействовали черную пленку технического назначения, которая приходила в непригодность уже через несколько месяцев, тем самым подвергая корм процессам гниения.

Силосная пленка разработана по специальной технологии, благодаря которой корм надежно сохраняется на протяжении трех лет. Силосная пленка является наиболее практичным и долговечным изоляционным материалом для хранения корма, так как она надежно защищает силос от поступления кислорода, тем самым, уберегая корм от брожения и гниения.

Преимущества использования силосной пленки

Воспользоваться надежной и долговечной силосной пленкой стоит еще и потому, что она обладает следующими преимуществами:

1. Простота в использовании. Пленкой легко накрыть необходимый участок.

2. Герметичность. Как правило, силосная пленка состоит из многочисленных слоев, что позволяет гарантировано защитить сырье от поступления влаги, а также от воздействия солнечных лучей.

3. Сохранение температуры внутри. Пленка способна «законсервировать» необходимый объем сырья, сохраняя при этом необходимую температуру.

4. Отсутствие вероятности выветривания СО2. Данный фактор очень важен для хранения кормового сырья.

5. Длительный эксплуатационный срок. Силосная пленка не теряет своих защитных свойств на протяжении трех лет.

Области использования силосной пленки

Вместе с этим, стоит также отметить, что популярность силосной пленки обеспечивается еще и обширным перечнем вариантов ее применения:

1. Строительство. Данную пленку можно также использовать для герметичной защиты различных строительных объектов, для того чтобы закрыть дверные или оконные проемы.

2. Хранение кормов. Как уже упоминалось выше, силосная пленка – это превосходный вариант для хранения кормов.

3. Выращивание грибов. Силосная пленка с небольшой плотностью активно используется для выращивания шампиньонов, вешенок.

Используя силосную пленку для подстилания либо укрывания сырья, следует позаботиться о надежной фиксации краев, дабы не была нарушена герметичность такого «консервирования». Также важно обращать внимание на плотность пленки, к примеру, стенки хранилища и его основание следует покрыть пленкой средней плотности, а вот пленку с максимальной плотностью использовать накрытия хранилища сверху.