Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

«Тарпаулин» – водонепроницаемый и прочный материал

Сегодня при строительстве практически невозможно обойтись без высококачественных тентов. Их успешно используют, чтобы укрывать различные объекты для надежной защиты от отрицательных воздействий извне:

  • осадков;
  • сора;
  • ультрафиолетовых лучей и пр.

Помимо этого, тенты строительные способны выполнять и ряд других функций. Например, можно скрыть объект от посторонних, придать его внешний вид, создать временные ограждения.

Тарпаулин: характеристики

«Тарпаулин» считается одним из популярных строительных тентов. Он изготавливается в виде полотна. При производстве применяется растянутый полиэтилен, имеющий плетение. Чтобы ламинировать материал с двух сторон, производитель использует расплав полиэтилена. Этот метод производства помогает создавать довольно прочный материал с водонепроницаемым верхним слоем. За счет добавления светостабилизаторов, тент тарпаулин обладает повышенной устойчивостью к негативному влиянию ультрафиолета.

Материал оснащен люверсами из металла (шаг в один метр), которые позволяют быстро и удобно закрепить его с помощью шнура. «Тарпаулин» представлен в виде полотен различных типоразмеров, благодаря чему можно подбирать идеально подходящие варианты, которые подойдут для той или иной цели применения. Тентовые полотна этой серии прекрасно подойдут для накрытия строительных лесов, автомобилей и пр. Их также можно использовать для того, чтобы устраивать навес либо временную палатку.

«Тарпаулин» способен выносить сильные порывы ветра и предотвращать сквозняк в укрытых объектах. Лучшим «дышащим» материалом считается брезентовое полотно, которое пропускает воздух и способствует созданию необходимого микроклимата.