Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Износостойкие полипропиленовые и полиамидные шнуры

Одной из отличительных особенностей полипропиленовых шнуров считается гидрофобность. Кроме того, благодаря термостойкости и хемостойкости материала можно использовать канаты для различных работ под открытым и под влиянием агрессивных сред. Небольшая плотность изделия позволяет ему оставаться на поверхности воды, поэтому шнуры и веревки можно применять при производства спасательных средств (спасательные жилеты, круги и пр.). Купить шнур канат можно по выгодным ценам в Tent-online.

Высокопрочные шнуры и канаты

В ассортименте представлены капроновые и полипропиленовые канаты, страховочные веревки, хозяйственный шнур. Полипропиленовые и полиамидные волокна синтетического происхождения, отличающиеся высокой прочностью, не поддаются вредному воздействию грибковых микроорганизмов, проявляют устойчивость к ультрафиолету и прочим влияниям внешней среды.

Продукцию применяют достаточно широко: фиксируют и поднимают грузы в сельскохозяйственной, строительной и промышленных отраслях, можно оснащать с помощью канатов водный транспорта. Прочные веревки пригодятся промышленным альпинистам, спасателям, спортсменам, при буксировке транспорта, изготовлении рыболовных снастей и различных бытовых нуждах. Существует три вида такой продукции:

Шнур из капрона делают из прочных полиамидных ниток. В каталоге Tent-online представлены товары, диаметр которых составляет 6-18 миллиметров. В одной упаковке содержится по пятидесяти-, ста- и стапятидесятиметровые изделия. Продукцию применяют для запаковки товаров и различных грузов, оснастки небольших суден, буксировки, дизайна, в рыболовной промышленности. Кроме того, подобную продукцию приобретают профессиональные альпинисты и любители, строители, работники сельскохозяйственной отрасли. Главными достоинствами продукции специалисты считают устойчивость шнуров к процессам гниения, воздействию щелочей, а также долговечность, гибкость. Помимо этого, изделия не поддаются температурным перепадам и ультрафиолету. При соблюдении правил эксплуатации шнуры из капрона не способны навредить окружающей среде и людям. При использовании важно принимать во внимание, что действие фторированного спиртового состава, серной и муравьиной кислоты сильной концентрации разрушает полиамид.

Хозяйственный шнур применяют при работах в саду и на огороде, для паковки, укрепления и перевозки грузов, приготовления снастей для ловли рыбы, спортинвентаря, различной продукции, фиксации штор, декора и прочих решений. Такие шнуры стойки к стиранию, воздействию температур, эластичны, обладают отличной гидрофобностью, хорошей плавучестью. Все перечисленные выше свойства делают изделия надежными и продлевают срок их эксплуатации. Прочность шнура позволяет усилить сердечник. В каталоге представлены хозяйственные изделия со специальным сердечником и вязаные, диаметр которых составляет от 3 до 25 миллиметров. Изделия изготавливают из нитей, безопасных в использовании. Поставляют в упаковках от 20 до 100 метров и бухтах по 100, 200, 300 метров.

В свою очередь, небольшая масса и диаметр спасательно-страховочных веревок сочетается с повышенной прочностью, устойчивостью к стиранию, минимальной растяжимостью. Такие изделия применяют спортсмены и любители активных видов отдыха: скалолазам, альпинистам, спелеологам и пр. Кроме того, они обеспечивают безопасность на строительстве.