Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Строительные тенты Intarp: бюджетный вариант укрывного материала

Под торговой маркой Intarp полиэтиленовые строительные тенты начали выпускать сравнительно недавно, но укрывной материал быстро завоевал популярность и занял свою нишу на рынке. Эти полотна для создания укрытий представляют собой бюджетный аналог более дорогих тентов «Тарпикс».

Производство тентов Intarp

Стремясь предложить покупателям наиболее оптимальный вариант укрывного материала, компания «Агротема А» организовала собственное производство строительных тентов под торговой маркой Intarp. Производственные мощности расположены в Корее и Китае. Тентовое полотно производится на корейском заводе, а сваривание готовых полотен осуществляется в КНР.

Технология изготовления строительных тентов Intarp аналогична процессу изготовления полотен «Тарпаулин» и «Тарпикс». В производстве используется 100%-й первичный полиэтилен. Из растянутого полиэтилена в виде ленточек «плетется» полотно по типу «рогожки», а затем с обеих сторон ламинируется расплавленным полиэтиленовым составом, что обеспечивает водонепроницаемые свойства полотен. В расплав полиэтилена добавляется краситель, придающий материалу определенный цвет: с изнаночной стороны — серебристый, а с лицевой стороны — зеленый.

Для усиления края по всему периметру строительные тенты Intarp усиливаются полипропиленовым шнуром. В состав полиэтилена добавляются УФ-стабилизаторы в количестве, гарантирующем при круглогодичной эксплуатации устойчивость материала к ультрафиолетовым лучам на протяжении не менее одного года. Плотность материала составляет 120 г/м2, что считается оптимальным показателем для полиэтиленовых строительных тентов.

Сравнение строительных тентов Intarp с «Тарпикс»

Представляя собой бюджетный вариант, строительные тенты Intarp по некоторым параметрам уступают изделиям «Тарпикс». Так, в Intarp люверсы устанавливаются через 1 метр, в то время как в «Тарпикс» они расположены через каждые 0,5 метра. Также есть отличия и в допусках размеров и плотности. Для «Тарпикса» отклонение плотности допускается в пределах ±1%, а для Intarp — ±10%. Что касается размеров, то «Тарпикс» выпускается с допуском ±1%, а Intarp – ±3%. Однако такой компромисс в качестве ощутимо компенсируется за счет разницы в стоимости.

Широкая линейка размеров

Строительные тенты Intarp выпускаются в виде полотен разных размеров, от 2х3 м (6 м2) до 20х20 м (400 м2), что в некоторой степени определяет возможности их использования. Полотна начального размера имеют небольшую площадь (например, тент Intarp 120, 3х4м, площадь 12 м2) и не подходят для укрытия крупных объектов. При этом они отлично подойдут для создания небольших временных укрытий, например, для торговых мест на рынках и улицах, на дачных участках. Такой укрывной материал в упакованном виде занимает мало места, весит немного, за счет чего его удобно брать с собой на пикник или рыбалку, в поход.

Полотна большего размера (например, тент Intarp 120, 4х5м) могут использоваться для укрытия материалов, инструментов или оборудования на территории промышленных предприятий, стройплощадок. С их помощью можно оборудовать место для пикника или полевую кухню для механизаторов. Полотна самых крупных размеров (например, тент Intarp 120, 15х20м и тент Intarp 120, 20х20м) предназначены для укрытия объектов большой площадью. Они могут использоваться в качестве заградительных и укрывных материалов на строительных объектах, в сельском хозяйстве, в складской сфере и др.