Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Тарпаулин: универсальный укрывной материал для разных сфер деятельности

Укрывные тенты востребованы в самых разных сферах деятельности, и в последнее время все чаще потребители отдают предпочтение универсальным материалам. Среди универсальных тентов особенно следует отметить «Тарпаулин» — прочный полиэтиленовый материал, заламинированный с обеих сторон светостабилизированной пленкой. Многолетний опыт использования таких тентов подтвердил их отличные эксплуатационные качества и практичность.

Уникальность «Тарпаулина» заключается и в том, что он с успехом используется для самых разных целей. Туризм и укрытие автомобильной техники, создание навесов и защита сельхозпродукции от осадков — данный материал станет оптимальным вариантом для этих и многих других целей. Возможность соединения полотен между собой с помощью люверсов (алюминиевых колец по всему периметру полотен) позволяет использовать «Тарпаулин» в тех случаях, когда требуется укрывной материал нестандартной конфигурации или размера, когда существует необходимость в укрытии больших площадей.

Рассмотрим некоторые из вариантов применения данного вида тентов в различных сферах деятельности:

Строительство

В строительной сфере «Тарпаулин» используется для накрытия свежезалитых стяжек, перекрытий, бетонных фундаментов. Его также часто применяют при устройстве кровель и перекрытий крыш зданий. При выполнении фасадных работ такие тенты позволяют обеспечить защиту от осадков и придать фасаду эстетичный внешний вид. В зимний период времени материал не менее востребован, что обусловлено такими его свойствами, как устойчивость к низким температурам (он не дубеет, не ломается и сохраняет при этом все свои эксплуатационные характеристики). Зимой тентами можно, к примеру, укрыть плиты от снега.

Также с помощью полотен «Тарпаулин» можно организовать временные палатки и укрытия, которые станут «убежищем» от неблагоприятных погодных условий. Быстро соорудив такое укрытие можно продолжить начатые работы, не обращая внимания на снег, дождь или сильный ветер. Если прозрачность не является важным фактором, то вышеуказанные тенты станут более удобным, надежным и практичным решением в сравнении с полиэтиленовыми пленками. Например, для укрытия строительных объектов, фасадов и строительных лесов отлично подойдет тент "Тарпаулин 210" 3,3м х 50м.

Транспорт

Благодаря армированию края полотна по всему периметру прочным полимерным шнуром тенты «Тарпаулин» способны выдерживать сильные порывы ветра, что и обуславливает их широкое применение в транспортной сфере. Очень часто они используются в качестве автотентов. С помощью таких полотен можно легко и быстро организовать навес для укрытия автомобиля от осадков и солнечных лучей, накрыть транспортируемые грузы для соблюдения правил перевозки или сделать тент на прицеп.

Автомобильный транспорт — не единственная сфера использования тентов «Тарпаулин». Они подходит для накрытия яхт и катеров (особенно в зимний период), при этом наличие люверсов позволяет прикреплять полотна к лафету или перешнуровывать их под днищем. При морских перевозках, транспортировке железнодорожным транспортом укрытие грузов также может выполняться полотнами «Тарпаулин». Такой материал надежно защитит перевозимые грузы от непогоды и пыли, случайных механических повреждений. Тент "Тарпаулин 120" 20м х 20м благодаря большому размеру полотна станет хорошим решением для укрытия автотранспортных средств.

Сельское хозяйство

Как уже было сказано, тенты «Тарпаулин» идеально подходят для накрытия больших площадей — благодаря увеличенным размерам полотен и возможности их соединения между собой. И такая особенность способствует их широкому применению в сельском хозяйстве. Тенты используют для накрытия соломы, сена и зерна, устройства подстилок под зерновые, укрытия агрохимических и прочих объектов, расположенных под открытым небом.

Туризм

В походах и поездках тенты «Тарпаулин» станут настоящим спасением во многих ситуациях. Если нужна подстилка под дно палатки, если необходимо создать навес от солнца или дождя, если надо укрыть автомобиль — в этих и многих других ситуациях поможет такой укрывной материал.

Складское хозяйство

«Тарпаулин» отлично подойдет для создания навесов и укрытий больших складских площадей под открытым небом. С его помощью можно накрывать паллеты с товаром.