Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Брезентовый полог: водоупорный тент из брезента

Уже давно стройки перестали ассоциироваться со строительным мусором, грязью, строительными лесами и прочими «атрибутами» проведения строительных и реставрационных работ. И это во многом благодаря тентам, позволяющим закрыть фасад, оградить территорию и придать объекту эстетичный вид. Но тенты выполняют не только эстетичную функцию — их использование позволяет защитить восстанавливаемые и возводимые здания от неблагоприятных воздействий внешней среды. При этом тентовые укрытия применяются не только в строительстве, но и многих других сферах.

Один из распространенных вариантов укрывных тентов — брезентовые пологи ПВ. Их пошив выполняется из брезента ПВ, что означает повышенную водоупорность. Тенты из брезента предназначены для защиты накрываемых объектов от влаги, ветровых нагрузок, атмосферных осадков, солнечных лучей, загрязнений и механических повреждений. Они прослужат много лет, сохранив укрываемые материалы без каких-либо повреждений.

В отличие от прочих материалов, используемых при изготовлении тентов, брезент — наиболее экологически чистый и безвредный, «дышащий», поскольку изготавливается из натурального сырья (льна и хлопка). Не пропуская воду, он пропускает воздух, что в ряде случаев очень важно. При этом плотность брезента составляет 450 г/м2, что в несколько раз выше традиционной плотности полиэтиленовых материалов. Такая особенность обеспечивает повышенную прочность и долговечность тентов. Также, если сравнивать с полиэтиленом, брезент устойчив к УФ, не разлагается под солнечными лучами, благодаря чему может прослужить не одно десятилетие. При длительной эксплуатации брезент не растягивается под воздействием внешних факторов, сохраняя свою первоначальную форму. Брезентовые пологи удобны в креплении. По всему периметру тента предусмотрены металлические люверсы, установленные с шагом 0,5 м. По своим размерам пологи также отличаются, что позволяет подобрать оптимальный вариант, исходя из планируемого использования. Так, для небольших укрытий вполне подойдет полог брезентовый ПВ 450г/м2. 3х4м площадью 12 м2, а для более масштабных навесов лучше использовать полог брезентовый ПВ 450г/м2. 4х8м площадью 32 м2.

Можно выделить основные преимущества тентов из брезента:

·         экологически чистый материал из натуральных волокон,

·         «дышащее» укрытие, предотвращающее образование конденсата,

·         удобство и надежность крепления,

·         высокая плотность,

·         прочность,

·         устойчивость к УФ,

·         сохранение формы,

·         износостойкость,

·         устойчивость к температурным перепадам,

·         долговечность.

Особенности крепления

Для удобного и надежного крепления по всему краю тента устанавливаются люверсы — металлические кольца, впрессованные в материал. С их помощью полог закрепляется в нужном положении, а небольшой шаг люверсов (0,5 метра) обеспечивает плотное прилегание и избавляет от необходимости применения дополнительных креплений.

Сфера использования брезентовых пологов

·         укрытие оборудования, строительных объектов, материалов и др.,

·         защита территории при сварочных работах,

·         создание навесов,

·         в качестве походных тентов,

·         укрытие автомашин и техники,

·         ограждение ленточных транспортеров на строительных площадках,

·         защита материалов от атмосферных осадков,

·         изготовление чехлов,

·         укрытие грузов при перевозках в грузовых автомобилях, железнодорожных вагонах и др.,

·         в качестве штор на складах, в производственных цехах и в других помещениях,

·         и т. д.