Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Тенты ПВХ: долговечные полотна широкого спектра использования

В качестве защитных полотен очень часто используют тенты ПВХ. Такой выбор обусловлен рядом факторов, среди которых легкость и быстрота монтажа, сравнительно невысокая стоимость и хорошие эксплуатационные свойства.

Тенты ПВХ представляют собой полотна на основе полиэфирной ткани с двухсторонним покрытием поливинилхлоридом. Такая структура придает материалу отличное соотношение веса и прочности. Для удобного крепления тентов к укрываемым объектам по всему периметру полотен устанавливаются люверсы. ПВХ-ткани легко моются, что способствует продолжительному сохранению привлекательного внешнего вида. Для их очистки могут применяться жесткие щетки, использоваться любые моющие средства.

Один из ведущих поставщиков тентов ПВХ — торговая марка Rendell. Защитные тенты Rendell  имеют высокую плотность (600 г/м2) и выпускаются в виде полотен разных размеров (от 3 х 6 м до 8 х 10 м). Для лучшей прочности край полога усиливается капроновой нитью, а для удобства крепления используются люверсы.

Что такое поливинилхлорид (ПВХ)?

Поливинилхлорид относится к термопластикам. Это термопластичный полимер винилхлорида, прозрачная и бесцветная пластмасса. Такой полимер обладает химической стойкостью к щелочам, топливным материалам, минеральным маслам, многим растворителям и кислотам, спиртам, жирам, солевым растворам. Он обладает хорошими диэлектрическими свойствами и не горит на воздухе.

Что такое полиэфир?

Среди искусственных волокон лидирующие позиции занимает полиэфир (его еще называют полиэстер, лавсан). Такие синтетические волокна получаются из расплава полиэтилентерефталата. И именно из них изготавливается затем полиэфирная (полиэстерная) ткань, используемая в производстве тентов ПВХ. К достоинствам полиэфирного материала относятся высокая термостойкость, хорошая свето- и атмосферостойкость, устойчивость к истиранию, высокая прочность.

Особенности тентов ПВХ

·         Большой срок службы (до 20 лет),

·         Влагостойкость,

·         Высокая механическая прочность,

·         Эластичность,

·         Морозостойкость,

·         Горючестойкость,

·         Устойчивость к химическим воздействиям,

·         Сохранение эксплуатационных свойств (в частности — эластичности) в широком температурном диапазоне (–40…+65 ºС),

·         Легкость монтажа.

Возможности применения тентов ПВХ

Полотна из ткани ПВХ применяются везде, где требуется защита от непогоды (ветер, снег, дождь, град), пыли и грязи. Такие тенты используются для укрытия строительных объектов, техники, автотранспорта, грузов, устройства временных навесов для проведения работ, создания тентовых конструкций. Их использование помогает сохранять тепло и поддерживать микроклимат при выполнении фасадных и ремонтных работ. Нередко ПВХ-покрытия используют совместно с жесткими типами конструкций (например, при возведении навесов или ангаров).

 

Поскольку такие полотна не боятся влаги, то из них часто делают занавеси для разделения зон на автомойках. Также их часто используют для создания тентов на грузовые автомобили. Устойчивость материала к маслам, бензину и многим другим видам химических веществ позволяет использовать тенты ПВХ на производствах и автозаправках, в автомастерских.