Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Выбор тентов и фасадных сеток для строительства

Строительство в современном мире использует все боле новые технологии и материалы. Материалов при этом огромное количество, но всегда есть такие, без которых нельзя обойтись.

К ним можно отнести навесы, тенты, полога, а также строительные сетки и различные пленочные изделия.

 

 

Фасадная сеткаНо, в любом случае, для того, чтобы выбрать нужный материал, нужно его изучить, узнать все его плюсы и минусы и только потом совершить покупку.

Фасадная сетка защищает людей, которые работают на нижних этажах (ярусах) недостроенного сооружения, от падения на них обломков и мусора с верхних этажей. Еще такая сетка может служить декоративным занавесом либо барьером от солнечных лучей.

Если нужна сетка фасадная, заказать ее нужно, предварительно определившись с плотностью. Обычно для строительных лесов выбирают сеть плотность которой колеблется в пределах от 35 до 55 г/м2 . Этой плотности будет достаточно.

А вот в том случае, когда сетка нужна, чтобы закрыть здание во время процесса отделочных работ либо здание, которое находится в плохом состоянии и портит вид города, нужно подбирать более плотную сетку, от 60 до 72 г/м2.

Если фасадная сетка используется как защитный экран во время транспортировки строительного мусора, она должна быть очень плотной, не менее 72 г/м2.

Сетка, которая используется для создания над растениями навесов, должна обладать отличными затеняющими свойствами, поэтому ее плотность должна быть не менее 100 г/м2.

 

Фасадная сетка

 

Рынок также представлен огромным выбором полиэтиленовых пленок, которые повсеместно используются, например, для укрытия теплиц.

Лучшим вариантом будет использование так называемой "армированной" пленки. В ее конструкцию входит специальный армированный слой, расположенный в виде в виде решетки.

Эту пленку можно использовать несколько сезонов благодаря тому, что она отличается прочностью. Ее также используют в строительстве, как гидроизоляционный материал.

Виды армированной пленки отличаются степенью защиты от ультрафиолета, толщиной, размерами.

 

Армированная пленка

 

Еще один вариант – термоматы.

Они выполняют роль защиты строительных объектов и их элементов от холодов и ветра в зимнее время.

Термомат – это тент, между двумя слоями ПВХ которого расположен специальный утепляющий слой.

Если хотите купить тент, то стоит помнить, что его можно эксплуатировать при температурах не ниже 45 градусов Цельсия и не выше 70 градусов по этой же шкале. Обычно такой тент выбирают, исходя из своих потребностей. Ведь при его приобретении существует возможность в выборе цвета, оттенка.

 

Термомат

 

Стандартный шаг люверсов на тенте – 50 сантиметров. Но, при желании, заказчик может регулировать шаг люверса. Люверсы всегда устанавливаются по всему периметру полотна и служат для крепления полотен к объектам и связывания их между собой. Длина и ширина тента всегда выбирается, исходя из индивидуальной необходимости клиента.

Изучив свойства материалов, всегда можно сделать отличную покупку, которая идеально подойдет для ваших целей.