Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Москитные сетки: прочный и универсальный материал

Лучший способ защитить свой дом или офис от насекомых, уличной пыли, тополиного пуха, листьев и мусора в теплый период — установить на окна и балконы москитные сетки. Они пропускают достаточное количество света и при этом гармонично вписываются в оконный или дверной дизайн.

Москитные сетки практически невидимы в дверном или оконном проеме. Небольшой размер ячеек надежно задерживает проникновение внутрь помещений насекомых и мусора при открытых окнах, обеспечивая при этом хорошую видимость и свежий воздух. Благодаря удобству и эффективности такой аксессуар уже давно стал неотъемлемым элементом любого окна, двери на террасу или балкон.

Сегодня для изготовления москитных сеток в основном используют стекловолокно и полиэфир. Это прочные, долговечные и удобные в использовании материалы, устойчивые к изменению погодных условий, перепадам температур и механическим повреждениям. Наиболее прочным считается стекловолокно — достаточно гибкий материал, который легко гнется, не ломаясь и не разрушаясь. Кроме того, он обладает малым весом и высокой устойчивостью к воздействию внешних факторов. Стекловолокно часто используется для создания рамочных антимоскитных сеток для установки в пластиковые окна.

Полиэфирные нити, также используемые для изготовления сеток, по своим свойствам сходны с капроном. К достоинствам данного материала относятся высокая атмосферо- и светоустойчивость, отличная прочность, стойкость к воздействию органических растворителей и истиранию, незначительная сминаемость. Москитные сетки из полиэфира выпускаются в разных цветовых решениях: белого, голубого, черного, зеленого и других цветов.

На что обратить внимание при выборе москитной сетки?

1. Материал. В первую очередь он должен быть прочным и долговечным. В таком случае при аккуратном и бережном обращении с сеткой она прослужит достаточно долго.

2. Размер ячеек. Через слишком крупные ячейки в помещение будут залетать насекомые, а слишком мелкие ячейки не обеспечат нормальной циркуляции воздуха.

3. Цвет. Такой параметр выбора достаточно индивидуален и зависит от целей. В сером и серебристом цветах сетка будет максимально незаметной. Если же вы любитель нестандартных и оригинальных решений, то можете выбрать любой цвет, который подходит по стилю и вписывается в оконный или дверной дизайн.

Кроме своего прямого назначения, защиты от насекомых, москитная сетка может использоваться и для многих других целей. Например, для предотвращения загрязнения водоемов. За счет мелкоячеистой структуры, не пропускающей листья и мусор, она подходит для укрытия водоемов на осенне-зимний период. Весной ее достаточно просто снять вместе с собравшимся мусором, помыть, и можно использовать на следующий сезон. Это позволит сократить финансовые и временные затраты на очистку водоемов.

Москитную сетку можно использовать и для засушивания овощей и фруктов. Благодаря мелким ячейкам она хорошо пропускает воздух, необходимый для правильной сушки, удерживая при этом плоды и не давая им рассыпаться. Также москитную сетку применяют в качестве пологов и тентов, для создания навесов.